Segelclub Iznang

Büllecup 2012

L20504009 Segelclub Iznang

vorläufige Ergebnisliste
1.Wettfahrt

09. Juni 2012

Bootstyp: Jollen & Yachten
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 2. Lauf Unterseepokal
Wettfahrtleitung: Kossmann
Schiedsgericht: Udo Balbach, Jochen Pfister, Tobias Gielen
Auswertung: Yardstick
Organisation: SC Iznang e.V.
13.06.2012 - 12:46:52

Gruppe: Jollen (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 09.06.2012 13:41:00
PL. SEGELNR STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 H 350 Tobias Gielen H-Jolle ISV 00:56:52 00:57:26 1,00
2 GER 1238 Michael Blum Windy JSR 01:01:51 01:00:38 2,00
3 GER 8415 Elmar Neugart Jolle 505er ISB 00:58:28 01:00:54 3,00
4 GER 160759 Jannis Pfister Laser WWRa 01:26:56 01:15:36 4,00
5 GER 173824 Tim Buhl Laser Standard WWRa 01:27:03 01:15:42 5,00
6 Z 82 Christian Kuhrau/ Nelli Bolli 20er JK SVSH 01:22:01 01:15:56 6,00
7 GER 13488 Philipp Zeh Laser WWRa 01:30:27 01:18:39 7,00
8 GER 1951 Philip Keller Finn JSR 01:26:45 01:19:35 8,00
9 KN 51353 Daniel Berberich 420er WWRa 01:33:07 01:20:58 9,00
10 GER 31 Gerhard Weiss Jetton WWRa 01:31:39 01:21:06 10,00
11 GER 157 Marcel Deggelmann Contender JSR 01:32:56 01:27:40 11,00
12 GER 70788 Malte Bloedorn Laser WWRa 01:41:35 01:28:20 12,00
13 (DNS) KN 52381 Berthold Engmann Windy SCIz DNS &nbsp 14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 12, gewertet: 12
Protokoll:
Letzter:

Gruppe: Yachten 1 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 09.06.2012 13:35:00
PL. SEGELNR STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 111 Thomas Rudolphi ESSE 850 YCRa 01:02:05 01:12:11 1,00
2 GER 817 Berenbach Michael Longtze Premier 6.84 YCRa 01:12:28 01:25:15 2,00
3 SUI 215 Frank Neidhardt Lacustre SCS 01:31:30 01:34:20 3,00
4 GER 820 Graf Elmar First Class 8 SCMB 01:33:49 01:38:45 4,00
5 GER 45 Karl Deggelmann Diamant 3000 YCIR 01:30:05 01:39:00 5,00
6 GER 126 Udo Balbach Banner 28 Race WWRa 01:37:14 01:39:13 6,00
7 BB 70 Pawel Adamski Majestic 24 Racer SCIz 01:36:27 01:39:26 7,00
8 GER 130 Ralf Maier 32er/30er Rigg SVGA 01:35:58 01:39:58 8,00
9 GER 005 Jochen Pfister Onyx 850 WWRa 01:29:11 01:41:21 9,00
10 GER 5 Klaus Deggelmann Juwel YCIR 01:30:33 01:41:44 10,00
11 SUI 48 Charles Staub ESSE 850 SVM 01:29:18 01:43:50 11,00
12 GER 919 Andreas Schmidt First Class 8 PSG 01:40:11 01:45:27 12,00
13 GER 5481 Mueller Bernd First Class 8 JSR 02:18:20 02:25:37 13,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 13, gewertet: 13
Protokoll:
Letzter:

Gruppe: Yachten 2 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 09.06.2012 13:35:00
PL. SEGELNR STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 81 Tennstädt, Kurt-Christian Albin Alpha SVGA 01:55:31 01:51:04 1,00
2 GER 105 Juergen Ross Bavaria 31 WWRa 01:58:17 01:53:44 2,00
3 GER 214 Klaus Fritschi h26 WWRa 01:58:47 01:54:13 3,00
4 GER 360 Frey Peter International 806 YCIR 01:59:12 01:54:37 4,00
5 KN 51045 Walter Rottler Dehlya 28 WWRa 02:02:14 01:55:19 5,00
6 GER 14 Jochen Steidinger Schaerenkreuzer 22er Sea Spray YCIR 02:01:02 01:57:30 6,00
7 GER 146 Conny Schmidt Hanse 301 SCIz 02:15:35 02:12:55 7,00
8 GER 61 Thomas Apperger X312 SCIZ 02:15:48 02:14:27 8,00
9 GER 205 Viktor Mayer Albin Delt SCIz 02:19:18 02:15:15 9,00
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 9, gewertet: 9
Protokoll:
Letzter:

Gruppe: Yachten 3 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 09.06.2012 13:35:00
PL. SEGELNR STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 1411 Bernd Mäder Shark 24 SCMB 01:39:16 01:27:51 1,00
2 GER 470 Lothar Baron Varianta YCIR 01:51:51 01:38:07 2,00
3 GER Siegfried Ulmer Biga 262 YCH-U 02:00:56 01:49:56 3,00
4 K25 Hans Katali Vagabund MWSC 02:14:01 01:58:36 4,00
5 GER 981 Rainer Fritz Folkeboot YCG 02:17:13 01:59:19 5,00
6 GER 2267 Helmut Karler Varianta SCIz 02:18:36 02:01:35 6,00
7 GER 89 Josef Roemgens Friendship 25 &nbsp 02:16:41 02:03:08 7,00
8 GER 423 Lothar Vetter Bavaria 707 SCIz 02:22:18 02:03:44 8,00
9 GER 21.7 Nette Lutz First 21.7 WSVWa 02:22:44 02:08:35 9,00
10 GER 466 Klaus A. Mueller Bavaria 770 WWRa 02:30:14 02:14:08 10,00
11 KN 51790 Tatjana Mikulin Waarship 600 ohne Spi SCIz 02:39:01 02:18:17 11,00
12 (DNF) GER 1706 Guenter Dieckmann Shark 24 KS SCIz DNF &nbsp 13,00
Statistik: gemeldet: 12, gestartet: 12, gewertet: 11
Protokoll:
Letzter:

13.06.2012 12:46:52 http://www.velumng.com